Неожиданно закончился рейд охотнадзора в ночь на 25 ноября в Орловской области. В процессе проверки лесники встретили не простого браконьера, а начальника ОМВД Троснянского района, господина Летуновского.
Встреча произошла не в охотугодьях, а в заказнике, охота в котором запрещена в принципе, но офицера полиции это не остановило. В начале беседы Иван Летуновский пытался убедить охотинспекторов что тут он находится вовсе не для охоты, но обнаруженный в его автомобиле карабин «Лось» и тепловизор никак не вязались с версией задержанного о том, что он в заказнике собирал грибы и ягоды.
Отдельно стоит отметить что оружие было незарегистрированным и на него не было никаких документов.
Вероятно, по сложившейся у господина Летуновского привычке, он начал предлагать решить вопрос «мирно», и постоянно ссылался на свое звание и положение. Но в этот раз «мирно» разойтись не удалось, и он был задержан. Было заведено уголовное дело – статья 222 УК РФ, и помимо этого УМВД начал внутриведомственную проверку деятельности полицейского.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.